Pressekontakt

Aus Ihrer journalistischen Tätigkeit sind Sie es gewohnt, immer auf dem neuesten Stand zu sein. Gern unterstützen wir Sie bei Ihrer Recherche und bieten Ihnen Informationen aus erster Hand. Bei Interesse vermitteln wir Ihnen persönliche Kontakte zu den Fachleuten bei Ottobock und liefern Ihnen Hintergrundinformationen für interessante, bewegende und spannende Stories. Wir freuen uns über Ihr Interesse.

Lara Albrecht

PR Managerin

+49 151 1481 8970
Lara.Albrecht@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Str. 15
37115 Duderstadt



Lara Albrecht, PR Managerin

Anke Behrens

PR Managerin

- in Elternzeit -

+49 5527 848 3092
Anke.Behrens@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Str. 15
37115 Duderstadt



Anke Behrens, PR Managerin

Daniel Ernst

PR Manager

+49 151 6267 4353
Daniel.Ernst@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Straße 15
37115 Duderstadt



Daniel Ernst, PR Manager

Merle Florstedt

Unternehmenssprecherin und Head of Corporate Communications

+49 151 4416 1625
Merle.Florstedt@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Str. 15
37115 Duderstadt



Merle Florstedt, Head of Corporate Communications und Unternehmenssprecherin

Anna Sophia Heinrich

Duale Studentin Unternehmenskommunikation

+49 151 64062757
AnnaSophia.Heinrich@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Prenzlauer Allee 242
10405 Berlin



Anna Sophia Heinrich, Duale Studentin Unternehmenskommunikation

Gesa Liss

PR Managerin

+49 151 4416 1837
Gesa.Liss@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Prenzlauer Allee 242
10405 Berlin



Gesa Liss, PR Managerin

Nadine Winter

Duale Studentin Unternehmenskommunikation

+49 30 403 639 445
Nadine.Winter@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Prenzlauer Allee 242
10405 Berlin



Nadine Winter, Duale Studentin Unternehmenskommunikation
News

Pressemitteilungen

Hier erhalten Sie detaillierte Einblicke in die Welt von Ottobock. Informieren Sie sich über die neuesten Technologien und aktuelle Highlights.

Produkt-Highlights

Medieninformationen

Sie möchten mehr über unsere Produkt-Highlights erfahren? Sie benötigen hochauflösende Bilder für Ihr Medium? Für Journalistinnen und Journalisten haben wir hier Produktinformationen und Bildmaterial zusammengestellt.

Ihr Kontakt zu Ottobock

Wie können wir Ihnen helfen?